Водитель обязан контролировать параметры здоровья. В случае аварии, происшедшей по причине ухудшения самочувствия, ответственность будет нести руководство и сам водитель. В сети клиник «МедКом» организована система контроля состояния здоровья водителей перед рейсами и по завершении поездки. Получение документа без очередей – выгодная и удобная услуга. Для получения более подробной информации звоните по телефону +7 (4912) 51–50–22.
Проверка состояния здоровья водителя проводится в обязательном порядке, независимо от длительности и протяженности маршрута. Перед выездом посетить медика и получить допуск должны водители, обслуживающие грузовые перевозки, пассажирские, рейсовые.
Проведение предрейсовых осмотров водителей включает несколько этапов:
Цель проведения — выявить начинающиеся болезни, ведущие к инфарктам и инсультам, интоксикацию организма, вызванную приемом спиртного, наркотических веществ или больших доз медикаментов. Если медик обнаружит один или несколько симптомов, водитель не допускается на маршрут. Специалист может отказать в подписании маршрутного листа, если выявит признаки кожных, инфекционных, вирусных болезней, а также при жалобах на головокружение, слабость и упадок сил. В этом случае снятый с маршрута водитель обязан посетить поликлинику по месту жительства для получения профессиональной помощи.
Согласно законодательству, прием проводится в отдельном оборудованном помещении. Кроме кушетки, стола и стула, в нем устанавливаются специальные медицинские приборы. Подобные условия достаточно тяжело организовать в рамках предприятия, особенно если компания невелика. Решить проблему помогут сотрудники клиники «МедКом». Мы обладаем должной квалификацией, лицензией и разрешением на проведение предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей (стоимость доступна каждому). Можем принять вас в наших стенах или выехать на предприятие. У нас вы получите быстрое и оперативное прохождение предрейсового и послерейсового осмотра в удобных, полностью оборудованных кабинетах и внимательного специалиста.
Заключаем официальный договор на обслуживание.
Если вы хотите организовать для работников предприятия предрейсовый и послерейсовый осмотры, свяжитесь с представителем коммерческого отдела по телефону: +7(4912)51-50-22 или отправьте запрос на электронную почту: medkom62@mail.ru
*Стоимость услуг подлежит индивидуальному согласованию с представителем коммерческого отдела | руб |